VR-технологии как инструмент развития навыков сторителлинга

Студенты Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского университета (ВШМ СПбГУ) на курсе «Language of Professional Communication: Storytelling» отрабатывают навыки презентации на английском перед виртуальными слушателями.

Научно-образовательного центр «Цифровые технологии в образовании» разработал и внедряет в образовательные программы Бизнес-школы тренинг «VR-технологии как инструмент развития навыков сторителлинга»

«VR-технологии дали ту обратную связь, которую невозможно получить иными средствами. Я действительно открыла для себя новый педагогический инструмент. И студенты тоже!» — поделилась впечатлением от тренинга Елена Орлова, заведующий Кафедрой иностранных языков в сфере менеджмента СПбГУ.

«VR-технология является моментальным и объективным инструментом измерения качества взаимодействия студентов с аудиторией, что позволяет по-новому развивать их коммуникативные навыки» — считает Татьяна Мартынова, доцент Кафедры иностранных языков в сфере менеджмента СПбГУ.