Завершился второй сезон образовательного интенсива «Гуманитариум»

Эксперты ВШМ СПбГУ помогли старшеклассникам разработать и успешно защитить 12 проектов для Российской национальной библиотеки.

Бизнес-школа оказала поддержку РНБ и «Академии талантов» в организации второго сезона образовательного интенсива «Гуманитариум». Его участники – школьники Санкт-Петербурга и Ленинградской области – придумывали, как повысить эффективность деятельности РНБ.

«Гуманитариум.ПРОФИ» прошел с 6 по 10 июня на площадках Академии талантов и Высшей школы менеджмента СПбГУ. В интенсиве приняли участие те ребята, которые активно проявили себя на профильной смене «Гуманитариум» и захотели продолжить обучение. Смена была организована Академией талантов совместно с РНБ и ВШМ СПбГУ и проходила в Российской национальной библиотеке с 30 мая по 5 июня.

Практические семинары по проектному менеджменту провели эксперты ВШМ СПбГУ. Руководитель направления новых форматов практики НОЦ «Цифровые технологии в образовании» ВШМ СПбГУ Ростислав Сперанский и лаборант-исследователь Дарья Клишевич помогли старшеклассникам в создании бизнес-планов и отработке навыков презентации с помощью VR-станции.